闪测®巨型显示屏自动校准抗菌针尖温度计
模型: 11083
特征
- NSF认证
- 密封抗菌一体成型结构
- 自动校准功能
- 针尖设计专为测量薄质食品温度而优化,如肉饼、鸡肉及鱼肉片,符合FDA食品法规4-302.12(B)
- 快速响应时间
- 高可见度双刻度超大液晶显示屏
- IP56级防水,可消毒,防污防油
- 自动关机节省电池电量
- 可切换°F/°C单位
应用
薄质食品(如肉饼、鸡肉和鱼排)在烹饪、储存及保温过程中的处理
规格
| 特性 | 规格 |
|---|---|
| 测量范围 | -40°F 至 311°F (-40°C 至 155°C) |
| 工作温度范围 | 32°F 至 122°F (0°C 至 50°C) |
| 精度 | -40°F至+14°F区间±0.9°F(-40°C至-10°C区间±0.5°C), +14°F至+68°F区间±0.5°F(-10°C至+20°C区间±0.3°C), ±0.9°F(±0.5°C)从+69°F至+239°F(±0.5°C从+21°C至+115°C), ±1.8°F(±1.0°C)从240°F至+311°F(±1.0°C从116°C至155°C) |
| 响应时间 | 32°F至77°F(0°C至25°C)范围内小于6秒 |
| 传感器 | 热敏电阻 |
| 显示分辨率 | 0.1°F/°C |
| 显示读数更新 | 每2秒 |
| 显示窗口尺寸 | 1.5英寸宽 x 0.5英寸高(38毫米宽 x 12.7毫米高) |
| 电池 | 纽扣电池(碱性) |
| 外壳 | ABS塑料,含抗菌添加剂 |
| 探头长度 | 3.9英寸(99毫米) |
| 探针直径 | 不锈钢针尖。直径0.067英寸(1.7毫米) |
| 防水等级 | IP56 |
| 出厂校准 | NIST可追溯校准 |
| 合规证书 | 制造商合规证书、NIST可追溯、NSF、CE、RoHS |










