闪测®巨型显示屏自动校准钝头探针温度计
模型: 11082
特征
- 自动校准功能
- 钝圆探头设计,适用于科研、实验室及兽医领域
- 缩短探针设计实现6秒内响应时间
- 高可见度双刻度超大液晶显示屏
- IP56级防水,可消毒,防污防油
- 自动关机功能节省电池电量
- NSF认证
- 可选华氏/摄氏度显示
应用
科学、实验室、兽医
规格
| 特性 | 规格 |
|---|---|
| 测量范围 | -40°F 至 311°F (-40°C 至 155°C) |
| 工作温度范围 | 32°F 至 122°F (0°C 至 50°C) |
| 精度 | -40°F 至 -5°F 区间:±1.8°F(-40°C 至 -21°C 区间:±1°C) -4°F 至 104°F 区间:±0.9°F(-20°C 至 40°C 区间:±0.5°C) ±1.8°F(±1°C)在105°F至311°F(41°C至155°C)范围内 |
| 响应时间 | 在32°F至77°F(0°C至25°C)范围内小于6秒 |
| 传感器 | 热敏电阻 |
| 显示分辨率 | 0.1°F/°C |
| 显示读数更新 | 每2秒 |
| 显示窗口尺寸 | 1.5英寸宽 x 0.5英寸高(38毫米宽 x 12.7毫米高) |
| 电池 | 纽扣碱性电池 |
| 外壳 | ABS塑料 |
| 探针长度 | 4.1英寸(104毫米) |
| 探针直径 | 0.137英寸(3.50毫米),钝化尖端缩小至0.1英寸(2.60毫米) |
| 防水等级 | IP56 |
| 工厂校准 | NIST可追溯校准 |
| 合规证书 | 制造商合规证书,NIST可追溯,NSF,CE |










