闪测®巨型显示屏自动校准减压探头温度计
模型: 11081
特征
- 自动校准功能
- 缩短探针设计实现6秒内响应时间
- 密封一体式结构
- IP56级防水防油污
- 探头适配标准Pete's插头自闭阀
- 自动关机节省电池电量
- 高亮度双刻度超大液晶显示屏
- 可切换°F/°C单位
应用
暖通空调/制冷设备,通风口,皮特插头,制冷剂管道
| 功能 | 规格 |
|---|---|
| 测量范围 | -58°F 至 572°F (-50°C 至 300°C) |
| 工作温度范围 | 32°F 至 122°F (0°C 至 50°C) |
| 精度 | ±0.9°F (±0.5°C) 适用于 14°F 至 212°F (-10°C 至 100°C) ±4.5°F (±2.5°C) 适用于 392°F 至 572°F (200°C 至 300°C) 范围 或 ±2.7°F (±1.5°C) |
| 响应时间 | 8秒(77°F至212°F / 25°C至100°C) |
| 传感器 | 热敏电阻 |
| 显示分辨率 | 0.1°F/°C |
| 显示读数更新 | 1秒 |
| 显示尺寸 | 0.98英寸宽 x 0.59英寸高(25毫米宽 x 15毫米高) |
| 校准 | 自动校准按钮 |
| 电池 | 3V CR2032 |
| 电池寿命 | 连续运行约 5,700 小时 |
| 外壳 | ABS塑料 |
| 探针长度 | 3.9英寸(99毫米) |
| 探头直径 | 4.72英寸 x 0.19英寸(120毫米 x 5毫米) 螺丝尖端 1.8英寸 x 0.23英寸(30毫米 x 6毫米) |
| 防水等级 | IP67 |
| 出厂校准 | CE认证,NSF认证,NIST可追溯校准 |
| 合规证书 | 制造商合规证书,NIST可追溯,NSF,CE,ROHS |










