FlashCheck® 防水洗碗机温度计套装
模型: 12214
特征
- NSF认证温度计
- 抗菌添加剂抑制细菌、霉菌和真菌的生长
- 可切换华氏/摄氏度
- 最低/最高值记忆功能
- 自动校准功能
- IP65防水外壳
- 带魔术贴绑带的防水塑料防护隔热罩
- 符合FDA食品法规4-703.11(B)要求,适用于商用洗碗机
应用
商用洗碗机和餐具清洗机
洗碗机检测套件(型号12214)确保在高温洗碗机的最终冲洗周期中达到最低消毒温度。该套件还能有效控制热水生成能耗,相较于T型棒和热敏标签可显著降低成本。此食品卫生解决方案采用NSF认证温度计,其液晶显示屏被包裹在防护性塑料隔热罩内,确保长期稳定性。 温度计主体置于防护罩内,探头则暴露在外以验证最低消毒温度是否达标。 *每箱24件(另有说明除外)
| 功能 | 规格 |
|---|---|
| 温度范围 | -40°F 至 311°F (-40°C 至 155°C) |
| 工作范围(带隔热罩) | 32°F 至 167°F (0°C 至 75°C) |
| 精度 | ±1°F(14°F至194°F),±0.5°C(-10°C至90°C)或±1%(取较大值) |
| 传感器 | 热敏电阻 |
| 温度分辨率 | 0.1°F (0.1°C) |
| 显示读数更新 | 1秒 |
| 显示窗口尺寸 | 0.77 英寸宽 x 0.37 英寸高(19.5 毫米宽 x 9.5 毫米高) |
| 校准 | 自动校准功能 |
| 电池 | 纽扣电池(碱性) |
| 外壳 | 含抗菌添加剂的ABS塑料 |
| 探头尺寸 | 直径0.14英寸×长度4.13英寸(3.56毫米×105毫米) |
| 温度计重量 | 1.3盎司(37.6克) |
| 防水等级 | IP65 |
| 认证 | 制造商合规证书可向DeltaTrak获取,符合NIST可追溯标准,通过NSF认证,符合CE标准 |










