FlashCheck®防水型折叠式最高最低温度计
模型: 15051
特征
- 即时读数
- 可折叠探头,安全操作
- 磁吸式背板
- 锁定功能可固定读数
- 适用于薄片状食材,如肉饼、鸡肉和鱼片
- 最小/最大值记忆功能存储最低/最高读数
- 可切换华氏/摄氏度
- 测量上限达572°F(300°C)
- 背光显示屏
- 自动校准功能
- 高可见度双刻度超大液晶显示屏
- IP67级防水,可消毒,防污防油
- 展开探头自动启动
- 自动关机功能延长电池寿命
- 符合FDA食品法规4-203.11
应用
烹饪、储存及保温期间的薄质食品,如肉饼、鸡肉和鱼片
| 功能 | 规格 |
|---|---|
| 测量范围 | -58°F 至 572°F (-50°C 至 300°C) |
| 工作温度范围 | 32°F 至 122°F (0°C 至 50°C) |
| 精度 | -58°F至+23°F区间±1.8°F(-50°C至-5°C区间±1.0°C), +28°F至+149°F区间±0.5°F(-5°C至+65°C区间±0.5°C), ±1.8°F(±1.0°C)在149°F至+572°F(65°C至300°C)范围内 |
| 响应时间 | 低于4秒 |
| 传感器 | 热敏电阻 |
| 显示分辨率 | 0.2°F / 0.1°C |
| 显示读数更新 | 每 0.25 秒 |
| 显示窗口尺寸 | 1.68 英寸宽 x 0.65 英寸高(42.7 毫米宽 x 16.6 毫米高) |
| 校准 | 自动校准按钮 |
| 电池 | CR2032 3V 锂纽扣电池 |
| 自动关机 | 10分钟 |
| 外壳 | ABS塑料 |
| 探针长度 | 4.7英寸(120毫米) |
| 探头直径 | 食品级安全304不锈钢探头 0.067英寸(1.7毫米) |
| 防水等级 | IP67 |
| 工厂校准 | NIST可追溯校准 |










