FlashLink® AIR 4G/5G 实时多功能记录仪
模型: 22493-50
测量范围
特征
- 新一代全球蜂窝通信实时记录仪,配备LCD显示屏,采用4G/5G LTE技术并支持2G备份
- 采用最新全球蜂窝技术结合Wi-Fi三角定位实现高精度定位
- 实时监测位置、温度与光照环境
- 主动管理货物位置与状态,降低因温度波动导致的产品损失风险
- FlashTrak云服务平台提供多级访问权限,优化用户体验并支持API集成至客户系统。FlashTrak接收程序允许托运人自定义警报及运输状态访问权限
- USB接口支持在GSM网络不可用时下载PDF行程数据
- 光传感器可预警非预定安全访问,有效降低运输途中产品被盗风险
- 配备两种射频禁用模式:运动/加速度(自动飞行模式)与手动(按钮)
应用
出口货物的实时监控,运输周期最长可达15天。
FlashLink AIR 4G/5G实时多功能记录仪采用尖端技术,为温度敏感产品的国内及国际运输提供保护。DeltaTrak的实时设备可为发货方和收货方提供关键数据,确保温度异常时能立即采取行动。单台设备即可采集多种传感器数据,包括位置、温度、湿度、光照和冲击。 FlashLink AIR 整合多项增强功能,提供全新的数据访问方式并显著提升易用性。新增的液晶显示屏可直观呈现设备内存中的运输数据。 长达90天的延长运行周期,确保出口货物在跨洋运输全程获得保护。-30°C至70°C(-22°F至158°F)的宽广温测范围,可满足各类商品的监测需求。 *所有型号均按每箱1台包装,另有说明除外
| 功能 | 规格 |
|---|---|
| 温度范围 | -30°C 至 70°C (-22°F 至 158°F) |
| 温度精度 | -10°C 至 45°C 范围内 ±0.5°C (14°F 至 113°F 范围内 ±0.9°F), ±1.0°C (±2.0°F) 其他 |
| 温度分辨率 | 0.1 °C/°F |
| 温度传感器类型 | 内置数字温度传感器(NIST可追溯) |
| 湿度范围 | 5% 至 95% 相对湿度 |
| 湿度精度 | 20%至80%RH范围内±3% 其余范围±5% |
| 光传感器范围 | 0 至 52000 勒克斯 |
| 光检测精度 | 0.01勒克斯 |
| 冲击传感器 | 0-8g高度:5-10厘米 |
| 用途类型 | 多用途 |
| 数据容量 | 最大28800次读数 |
| 记录间隔 | 5 分钟 |
| 数据上传间隔 | 15 分钟 |
| 行程时长 | 15天(基于记录和上传间隔) |
| 蜂窝网络 | 全球LTE Cat-1支持4G/5G网络,具备2G回退功能 |
| SIM卡 | 内置嵌入式(全球数据漫游) |
| 电源 | 非锂电池,镍氢电池,符合UN38.3标准 |
| 电池保质期 | 6个月 |
| 记录仪尺寸 | 4.05英寸 x 2.41英寸 x 1.18英寸 (103毫米 x 61.3毫米 x 30毫米) |
| 重量 | 4.9盎司(140克) |
| 防水等级 | IP64 |
| 认证 | FCC、CE、RTCA/DO-160G、RoHS、NIST、WEEE、FAA、IATA |
| PDF报告备份 | Micro USB转USB数据线,用于下载完整行程PDF报告 |
FlashTrak
FlashTrak是领先的供应链可视化实时云服务,基于现代技术构建,可彻底革新您的供应链管理。通过专属FlashTrak网络门户,您可在全球任意地点访问数据,实时下载、打印或共享可操作数据。












