FlashLink®认证疫苗PDF数据记录仪(含乙二醇传感器)
模型: 40527
特征
- 符合美国疾病控制与预防中心(CDC)指南
- 适用于疫苗和液态药品的储存监测
- 符合21 CFR Part 11规范的软件
- 单通道设计,乙二醇瓶内置外置传感器
- 乙二醇缓冲传感器模拟产品特性,有效防止误报
- 自动生成PDF、CSV及每日日志报告
- 声音和/或视觉警报
- 液晶屏低电量指示
- 快速断开电缆用于下载记录仪数据
- 无需FlashLink软件即可轻松重置,启动新的记录周期
| 功能 | 规格 |
|---|---|
| 传感器测量范围 | -58°F 至 104°F (-50°C 至 40°C) |
| 工作范围 | -58°F 至 77°F (-50°C 至 25°C) |
| 温度分辨率 | 0.1°F/°C |
| 正常工作范围内的精度 | ±1.0°F(-58°F至77°F) (±0.5°C(-50°C至25°C)) |
| 数据容量 | 32,496 个数据点 |
| 数据下载时间 | 3823个数据点典型值为5秒 |
| 多重报警级别 | 高/低限及极端高低限在LCD屏显示,并配有声光蜂鸣器 |
| 电池 | 两节AAA锂电池,带LCD剩余电量百分比指示 |
| 外形尺寸 | 1.575英寸×3.66英寸×0.94英寸(40毫米×93毫米×24毫米) |
| 外壳 | ABS塑料 |
| 外部传感器 | 5毫升PETG*无菌瓶内置热敏电阻 - 配3米快速断开连接线缆 |
| 乙二醇缓冲液 | 丙二醇(GRAS**分类) |
| 重量 | 3.2盎司(90.7克) |
| 校准 | 提供2年期ISO 17025校准证书(A2LA)、1年期NIST校准证书及制造商合规证书 |
| 认证 | CE认证标识、NIST可追溯性、RoHS、WEEE |
| 显示 | 液晶显示屏,红色LED报警灯 |
| 防水等级 | IP64(带硅胶盖) |
| 储存条件 | -4°F 至 122°F (-20°C 至 50°C) 0% 至 95% 相对湿度(无结露) |
| 保质期 | 2年(电池寿命) |
| 系统要求 | 运行最新操作系统的Windows电脑,需安装Adobe Reader |
| 编程 | FlashLink程序管理软件,符合21 CFR Part 11规范 |
| 下载要求 | 通过USB直接连接至电脑(下载记录仪无需特殊软件) |
| 模型 | |
|---|---|
| 40527 | 包含制造商合规证书 |
| 40527-01 | 包含2年ISO 17025校准证书 |
规格表(英文版)
FlashLink认证疫苗用乙二醇传感器PDF数据记录仪,型号40527预配置快速入门指南
世界卫生组织预认证公告 PQS E006
宣传单:用于新冠疫苗储存与操作的可重复使用温度监测器(英文版)
宣传单:新型冠状病毒肺炎疫苗储存与操作用可重复使用温度监测器(简体中文)
| 40375 | FlashLink 外置乙二醇传感器,9.8英尺(3米)电缆 |
FlashLink认证疫苗USB PDF数据记录仪
型号15007 设置与使用视频合集











