FlashLink®认证疫苗超低温PDF数据记录仪
模型: 40570
特征
- 在超低温环境下监测疫苗
- 适用于干冰储存与运输
- 符合美国疾控中心指南
- 符合21 CFR Part 11规范的软件
- 单通道外部传感器
- 自动生成PDF、CSV及每日日志报告
- 声音和/或视觉警报
- 液晶屏低电量指示
- 快速断开电缆用于下载记录仪
- 在LCD屏幕上滚动查看记录数据
应用
医院、实验室、药房、储藏冰箱和冷冻柜
*所有型号均采用每箱40件的包装规格,并配有保护套
| 功能 | 规格 |
|---|---|
| 传感器测量范围 | -115.6°F 至 113°F (-82°C 至 45°C) |
| 记录仪工作范围 | -4.0°F 至 122°F (-20°C 至 50°C) |
| 温度分辨率 | 0.1°F/°C |
| 正常工作范围内的精度 | ±1.0°F(-115.6°F至113°F) (±0.5°C,-82°C至45°C) |
| 数据容量 | 32,496 个数据点 |
| 数据下载时间 | 3823个数据点典型值为5秒 |
| 多重报警级别 | 高/低限及极端高低限在LCD屏显示,并配有声光蜂鸣器 |
| 电池 | 两节AAA锂电池,带LCD剩余电量百分比指示 |
| 尺寸/机身 | 1.575英寸×3.66英寸×0.94英寸(40毫米×93毫米×24毫米) |
| 外壳 | ABS塑料 |
| 外部传感器 | 直径0.14英寸 x 长度1.22英寸(直径3.5毫米 x 长度31毫米)3.28英尺(1米)特氟龙线缆,配立体声插孔连接器 |
| 重量 | 2.24盎司(63.5克) |
| 校准 | 提供2年ISO 17025校准证书(A2LA)、1年NIST校准证书及制造商合规证书 |
| 认证 | CE认证、NIST可追溯、RoHS、WEEE |
| 显示 | 液晶显示屏,红色LED报警灯 |
| 防水等级 | IP64(带硅胶盖) |
| 储存条件 | -4°F 至 122°F (-20°C 至 50°C) 0% 至 95% 相对湿度(无冷凝) |
| 保质期 | 2年(电池寿命) |
| 系统要求 | 运行最新操作系统的Windows电脑,需安装Adobe Reader |
| 编程 | 出厂预配置,即插即用。用户可通过FlashLink程序管理软件(随附)进行编程 |
| 下载要求 | 通过USB直接连接电脑(下载记录仪数据无需特殊软件) |
| 型号 | |
|---|---|
| 40570 | 包含制造商合规证书 |
| 40570-01 | 包含2年ISO 17025校准证书 |
型号 40575 - FlashLink ULT 外部铝传感器
- 传感器测量范围低至-82°C
- 9.8英尺(3米)线缆长度

型号 40576 - FlashLink ULT 外部钝探头
- 探头测量范围低至-82°C
- 线缆长度:3.3英尺(1米)












