FlashLink® NOW 4G/5G 2T 实时运输过程记录仪
模型: 22397
测量范围
特征
- 新一代全球蜂窝通信实时记录仪,配备LCD显示屏,采用4G/5G LTE技术并支持2G备份
- 采用最新全球蜂窝技术结合Wi-Fi三角定位实现高精度定位
- 监测设备内外温度、位置、光照及震动
- LCD屏幕可轻松切换显示内外传感器温度数据
- 主动管理运输位置与环境条件,降低因温度异常导致的产品损失风险
- FlashTrak云服务平台提供多级访问权限,优化用户体验并支持API集成至客户系统
- FlashTrak接收器程序允许托运人自定义警报和运输状况访问权限。
- USB接口支持在GSM网络不可用时下载PDF行程数据。
- 光传感器可提醒您非预期的安全访问,从而减少并避免运输过程中潜在的产品盗窃。
应用
实时监控海运集装箱运输,最长可达60天。
FlashLink® NOW 4G/5G 2T实时运输记录仪配备内置传感器,可测量集装箱后部的空气温度;同时配有带50英尺/15米电缆的外置探头,用于监测供气温度。单台记录仪可同步监测两个区域,在同一图表中显示两组数据,并通过云端Google地图追踪位置。 运输报告可通过任何联网设备在仪表盘轻松获取,无需等待收件人手动定位下载记录仪。设备将自动发送超限警报及船舶临港通知。单台设备即可采集多种传感器数据,包括位置、温度、光照及冲击信息。
FlashLink NOW新增多项增强功能,提供更灵活的数据访问方式并提升易用性。新增的液晶显示屏可直观查看设备内存中的航程数据。航程时长延长至60天,确保出口货物在运输全程获得保护。 更宽广的温度测量范围(-30°C至70°C/-22°F至158°F)可满足各类商品的监测需求。
*所有型号每箱包装10台| 功能 | 规格 |
|---|---|
| 外部探头测量范围 | -40°C 至 80°C (-40°F 至 176°F) |
| 内部传感器范围 | -30°C 至 70°C (-22°F 至 158°F) |
| 温度精度 | -20°C 至 40°C 范围内 ±0.5°C (-4°F 至 104°F 范围内 ±0.9°F), ±1.0°C (±2.0°F) 其他 |
| 温度分辨率 | 0.1°C/°F |
| 温度传感器类型 | 内置数字温度传感器(NIST可追溯) |
| 光传感器范围 | 0 至 52000 勒克斯 |
| 光检测精度 | 0.01勒克斯 |
| 冲击传感器 | 0-8g 高度 5-10cm |
| 使用类型 | 一次性 |
| 数据容量 | 最大28800次读数 |
| 记录间隔 | 15 分钟 |
| 数据上传间隔 | 90 分钟 |
| 行程时长 | 60天 |
| 蜂窝网络 | 全球LTE Cat-1 4G/5G网络,支持2G回退 |
| SIM卡 | 内置嵌入式(全球数据漫游) |
| 电源 | 非锂电池,镍氢电池,符合UN38.3标准 |
| 电池保质期 | 1年 |
| 记录仪尺寸 | 4.05英寸×2.41英寸×1.18英寸(103毫米×61.3毫米×30毫米) |
| 探头尺寸 | 长3.15英寸 x 直径0.2英寸(长8厘米 x 直径0.5厘米),尖端锋利 |
| 电缆 | 50英尺/15米 |
| 重量 | 4.9盎司(130克) |
| 防水等级 | IP64 |
| 认证 | FCC、RoHS、NIST可追溯温度精度 |
| PDF报告备份 | Micro USB转USB数据线,用于下载完整行程PDF报告 |
FlashTrak
FlashTrak是领先的供应链可视化实时云服务,基于现代技术构建,可彻底革新您的供应链管理。通过专属的FlashTrak网络门户,您可在全球任意地点访问数据,实时下载、打印或共享可操作数据。












