FlashLink® NOW CO2 4G/5G 实时运输过程记录仪
模型: 22394
测量范围
特征
- 新一代全球蜂窝通信实时记录仪,配备LCD显示屏,支持4G/5G LTE/2G网络。
- 采用最新全球蜂窝技术结合Wi-Fi三角定位技术,实现精准定位。
- 实时监测位置、双温、湿度、二氧化碳浓度、光照及震动参数。
- 主动管理运输位置与环境条件,降低因温度异常导致的产品损失风险。
- FlashTrak云服务平台提供多级访问权限,优化用户体验并支持API集成至客户系统。
- FlashTrak接收程序允许托运人自定义警报和运输状态访问权限。
- USB接口支持在GSM网络不可用时下载PDF行程数据。
- 光线传感器可预警非预期的安全访问,从而降低运输过程中潜在的产品盗窃风险。
应用
新鲜农产品及其他二氧化碳敏感产品的实时存储监测
FlashLink® NOW 4G/5G实时运输记录仪采用尖端技术,为温度敏感产品的国内及出口运输提供保障。DeltaTrak实时监测设备可为托运方和收货方提供关键数据,确保温度异常时能立即采取应对措施。单台设备即可采集多种传感器数据,包括位置、温度、湿度、光照及冲击信息。
FlashLink NOW新增多项增强功能,提供更灵活的数据访问方式并提升易用性。新增的液晶显示屏可直观查看设备内存中的运输数据。-30°C至70°C(-22°F至158°F)的宽广温测范围,满足各类商品的温度监测需求。
*所有型号每箱包装10台| 功能 | 规格参数 |
|---|---|
| 温度范围 | -30°C 至 70°C (-22°F 至 158°F) |
| 温度精度 | -20°C至+40°C区间:±0.5°C (-4°F至104°F区间:±0.9°F) 其余温度范围:±1°C |
| 分辨率 | 0.1°C/°F / 0.1% CO₂ / 1% RH |
| 湿度范围 | 5% 至 95% 相对湿度 |
| 湿度精度 | 20% 至 80%RH 范围内 ±3% 其他范围 ±5% |
| 二氧化碳范围 | 0-100体积百分比 |
| CO₂精度 | 5-15% @ ±0.1% 其他范围 ±2% |
| 光传感器范围 | 至52000勒克斯 |
| 光检测精度 | 0.01 勒克斯 |
| 使用类型 | 一次性 |
| 数据容量 | 最多28800次读数 |
| 记录间隔 | 10 分钟 |
| 数据上传间隔 | 90 分钟 |
| 行程时长 | 70天(基于记录和上传间隔) |
| 蜂窝网络 | 全球LTE Cat-1 4G/5G网络,支持2G回退 |
| SIM卡 | 内置嵌入式(全球数据漫游) |
| 电源 | 锂离子电池,符合UN38.3标准 |
| 电池保质期 | 12个月 |
| 记录仪尺寸 | 4.05英寸×2.41英寸×0.9英寸(103毫米×61.3毫米×23毫米) |
| 重量 | 7.0盎司(200克) |
| 防水等级 | IP64 |
| 认证 | FCC、RoHS、NIST可追溯温度精度 |
| PDF报告备份 | Micro USB转USB数据线,用于下载完整行程PDF报告 |
FlashTrak
FlashTrak是领先的供应链可视化实时云服务,基于现代技术构建,可彻底革新您的供应链管理。通过专属的FlashTrak网络门户,您可在全球任意地点访问数据,实时下载、打印或共享可操作数据。












