温度/湿度/露点圆形记录仪
模型: 14014
特征
- 型号14013 - 110V记录仪,型号14014 - 220V记录仪
- 易读液晶显示屏显示温度和湿度
- 全功能警报
- 断电时48小时备用电池供电
应用
冷藏仓储设施、温室、活体动物生产设施、加工车间、实验室。
温湿度露点圆形记录仪采用红色笔记录温度,蓝色笔记录湿度,将这些测量数据永久记录在直径6英寸(165毫米)的纸质图表上。 型号14013的温度记录仪通过110V交流50/60Hz插头适配器供电,型号14014则采用220V交流适配器供电。外部电源可由任何12V直流电源(如汽车、船舶或其他电池)提供。 内置电池可提供48小时备用电源,确保温度记录仪在临时断电期间持续运行。 DeltaTrak温湿度露点环形记录仪(型号14013/110V及14014/220V)可同步监测温度与相对湿度。 该记录仪提供四种记录速度:12小时/24小时/7天/31天。可选华氏度或摄氏度刻度。温度记录范围为-20°F~120°F(-30°C~50°C),湿度范围10%-90%RH。 该圆形记录仪还可计算露点。配备清晰易读的液晶显示屏,并具备温度超限时的全功能声光报警功能。 *含电源、60张记录纸盒及记录笔(红蓝各一支)
型号14013-14014记录仪,配备温度/湿度/露点传感器
| 特性 | 规格 |
|---|---|
| 工作环境温度范围 | +32°F 至 +120°F (0 至 +50°C) |
| 储存温度 | 0°F 至 +120°F(-18°C 至 +50°C) |
| 主电源 | 型号 14013 - 110VAC,50/60 Hz。插头式适配器 型号 14014 - 220-240VAC,50 Hz。 |
| 可选备用电源 | 8节AA碱性电池(约48小时) |
| 温度精度 | ±2°F(±1°C) |
| 相对湿度范围 | 10-90% |
| 相对湿度精度 | 在20%至80%范围内,误差±3%(77.0°F/25°C) |
| 露点范围 | +32°F 至 +130°F(0°C 至 +50°C) |
| 传感器 | 温湿度复合传感器,配6英尺电缆(可选延长电缆) |
| 图表 | 6英寸圆形记录纸 |
| 记录纸转速 | 31天、7天、24小时、12小时、6小时、3小时或 1.5小时 |
| 图表旋转模式 | 用户可选——单次旋转或连续旋转 |
| 图表速度精度 | ±1% |
| 显示屏 | 带背光的字母数字液晶显示屏,16个字符,2行 |
| 温度报警范围 | -20°F 至 +120°F (-30°C 至 +50°C) |
| 报警延迟范围 | 用户可选:无延迟、10 分钟、30 分钟、1 小时或 2 小时 |
| 远程报警连接 | 常开触点 48V 交流/直流,0.1 安培,干触点 |
| 安装方式 | 垂直或水平安装;独立式或壁挂式 |
| 尺寸 | 9.25英寸×7.25英寸×2.75英寸 |
| 重量 | 2.5磅 |
| 功耗 | 最大3.5瓦 |
| 零件编号 | 华氏度/摄氏度 | 记录时间 |
| 14600 | -20至120°F | 12 小时 |
| 14601 | -20至120°F | 24 小时 |
| 14602 | -20至120°F | 7天 |
| 14603 | -20至120°F | 31天 |
| 14604 | -20至50°F | 12 小时 |
| 14605 | -20至50°F | 24 小时 |
| 14606 | -20至50°F | 7天 |
| 14607 | -20至50°F | 31天 |
| 14608 | 40至110°F | 12 小时 |
| 14609 | 40至110°F | 24 小时 |
| 14610 | 40至110°F | 7天 |
| 14611 | 40至110°F | 31天 |
| 14612 | -30至50°C | 12 小时 |
| 14613 | -30至50°C | 24 小时 |
| 14614 | -30 至 50°C | 7天 |
| 14615 | -30 至 50°C | 31天 |
| 14616 | -30 至 10°C | 12 小时 |
| 14617 | -30至10°C | 24 小时 |
| 14618 | -30 至 10°C | 7天 |
| 14619 | -30至10°C | 31天 |
| 14620 | 5 至 45°C | 12 小时 |
| 14621 | 5 至 45°C | 24 小时 |
| 14622 | 5 至 45°C | 7天 |
| 14623 | 5 至 45°C | 31天 |
| 部件编号 | 描述 |
| 14597 | 蓝色替换笔芯(湿度) |
| 14598 | 带15英尺电缆的替换探头,插接式连接 |
| 14599 | 替换红色笔(温度) |










